Medienkontakte

Bitte haben Sie Verständnis, dass unsere Kontakte ausschließlich für Anfragen von Medienvertretern zur Verfügung stehen.

 

Für andere Anliegen, wie zum Beispiel zu unseren Produkten, Karrieremöglichkeiten oder anderen Unternehmensbereichen, stehen Ihnen weitere Kontakte gerne zur Verfügung:

WEITERE KONTAKTE

 

Preuss_110x152
Dr. Michael Preuss

Leiter Communications

Telefon: +49 214 30 41156

 

 

Maertin_
Christian Maertin

Leiter Corporate Communications

Telefon: +49 214 30 49163

E-Mail

 

christian
Christian Hartel

Leiter Corporate Media Relations

Telefon: +49 214 30 47686

christian.hartel@bayer.com

 

Rolf-Ackermann
Dr. Rolf Ackermann

Corporate Media Relations

Telefon: +49 214 30 41782

rolf.ackermann@bayer.com

 

Tino_Andresen
Tino Andresen

Corporate Media Relations

Telefon: +49 214 30 66048

tino.andresen@bayer.com

 

markus
Markus Siebenmorgen

Personal und Soziales

Telefon: +49 214 30 81886

markus.siebenmorgen@bayer.com

 

Marc de Bruyn Ouboter
Marc de Bruyn Ouboter

Nachhaltigkeit

Telefon: +49 175 30 47187

marc.debruyn@bayer.com

 

Blank
Philipp Blank

Recht, Patente und Compliance, Informationstechnologie und Digitalisierung

Telefon: +49 214 30 20499

philipp.blank@bayer.com

 

Schmitz
Hans-Bernd Schmitz

Standortkommunikation

Telefon: +49 214 30 81341

hans-bernd.schmitz@bayer.com

 

 Nicolas Limbach
Nicolas Limbach

Sports & Clubs

Telefon: +49 162 1351104

nicolas.limbach@bayer.com

 

Carolin-Sieber
Carolin Siebert

Kulturelles Engagement

Telefon: +49 173 6619204

carolin.siebert@bayer.com

 

 

Renner
Oliver Renner

Head of Communications
Pharmaceuticals

Telefon: +49 30 2215 41605

oliver.renner@bayer.com

 

 

Key Therapeutic Areas

Astrid Kranz.
Astrid Kranz

Head of Communication Key Therapeutic Areas

Telefon: +49 30 2215 41596

astrid.kranz@bayer.com

 

Doreen Schroeder
Doreen Schroeder

Oncology

Telefon: +49 30 2215 41606

doreen.schroeder@bayer.com

 

Berum
Richard Breum

Cardiology

Telefon: +49 30 2215 41583

richard.breum@bayer.com

 

Daniela Esser
Dr. Daniela Esser

Cardiology

Telefon: +49 30 2215 41588

daniela.esser@bayer.com

 

Jutta Schulze
Jutta Schulze

Cardiology, Ophthalmology, Hemophilia

Telefon: +49 175 30 02905

jutta.schulze@bayer.com

 

Malena Johannes
Malena Johannes

Oncology

Telefon: +49 30 2215 41591

malena.johannes@bayer.com

 

 

Radiology and Established Business

Anna Koch
Anna Koch

Head of Communications Radiology and Established Business incl. Pulmonology, Infectiology, Andrology

Telefon: +49 30 2215 41595

anne.koch@bayer.com

 

Wiggers
Katja Wiggers

Women's Healthcare

Telefon: +49 30 2215 41614

katja.wiggers@bayer.com

 

Victoria_Vigener
Victoria Vigener-Linnemann

Radiology

Telefon: +49 30 2215 41612

victoria.vigener@bayer.com

 

 

Innovation

Derin_Denham
Derin Denham

Head of Innovation Communications

Telefon: +1 973 6107324

derin.denham@bayer.com

 

Pamela-Cohen
Pamela Cohen

Clinical Development

Telefon: +49 30 2215 41587

pamela.cohen@bayer.com

 

Nuria-Aiguabella-Font
Dr. Nuria Aiguabella Font

Cell and Gene Therapies and New Modalities

Telefon: +49 30 2215 41582

nuria.aiguabellafont@bayer.com

 

Juila
Dr. Julia Schulze

Research and Early Pipeline
Oncology, Women's Health, Others

Telefon: +49 30 2215 41608

julia.schulze@bayer.com

 

Imke-Meyer
Dr. Imke Meyer

External Innovation and Partnering

Telefon: +49 214 600 01275

imke.meyer@bayer.com

 

Silke_Lengemann
Silke Lengemann

Digitalization

Telefon: +49 30 468 193184

silke.lengemann@bayer.com

 

 

Deutschland

Sommers_
Krysia Sommers

Head of Communications
Bayer Vital GmbH

Telefon: +49 214 30 58308

krysia.sommers@bayer.com

 

 

Diana_Scholz
Diana Scholz

Leiterin Communications
Consumer Health

Telefon: +41 79 674 6023

diana.scholz@bayer.com

 

Jennifer-Kaczmarek
Jennifer Kaczmarek

Head of Strategic Messaging and Sustainability, Consumer Health

Telefon: +1 862 404 6314

jennifer.kaczmarek@bayer.com

 

 

Deutschland

sommers
Krysia Sommers

Head of Communications
Bayer Vital GmbH

Telefon: +49 214 30 58308

krysia.sommers@bayer.com

 

 

Tom
Tom Armitage

Leiter Crop Science Communications

Telefon: +49 2173 38 3504

thomas.armitage@bayer.com

 

Alexander_Hennig
Alexander Hennig

Media Relations

Telefon: +49 175 30 89736

alexander.hennig@bayer.com

 

 
Charla Lord

Media Relations

Telefon: +1 412 699 9684

charla.lord@bayer.com

 

Klages
Utz Klages

Media Relations

Telefon: +49 175 3013125

utz.klages@bayer.com

 

Alexander Gutmann
Alexander Gutmann

Media Relations

Telefon: +49 174 7306349

alexander.gutmann@bayer.com

 

 

 

USA

U.S. Media Line: +1 (862) 404-5118

E-Mail

 

Australien

E-Mail

 

Brasilien

E-Mail

 

China

E-Mail

 

Frankreich

E-Mail

 

Großbritannien

E-Mail

 

Indien

E-Mail

 

Italien

E-Mail

 

Japan

E-Mail

 

Kanada

E-Mail

 

Mexiko

E-Mail

USA

U.S. Media Line: +1 (862) 404-5118

E-Mail

 

 

Herzog_

Frank-Michael Herzog

Telefon: +49 214 357 615 1680

Herzog.Frank-Michael@territory.group