Vorstand

Mandate

Mitglieder des Vorstands bekleiden die nachstehend genannten Mandate in gesetzlich zu bildenden Aufsichtsräten und vergleichbaren Kontrollgremien von Wirtschaftsunternehmen:

 

Werner Baumann

(geb. 06.10.1962)
Vorsitzender (seit 01.05.2016)
Arbeitsdirektor (seit 01.01.2020)
Mitglied des Vorstands seit 01.01.2010, bestellt bis 30.04.2024

 

Liam Condon

(geb. 27.02.1968)
Mitglied des Vorstands seit 01.01.2016, bestellt bis 31.12.2023

 

Wolfgang Nickl

(geb. 09.05.1969)
Mitglied des Vorstands seit 26.04.2018, bestellt bis 25.04.2025

 

Stefan Oelrich

(geb. 01.06.1968)
Mitglied des Vorstandes seit 01.11.2018, bestellt bis 31.10.2021

 

  • InforMed Data Systems Inc. (Board of Directors)

 

Heiko Schipper

(geb. 21.08.1969)
Mitglied des Vorstands seit 01.03.2018, bestellt bis 28.02.2025

 

  • Royal FrieslandCampina N.V.