Obat Pereda Nyeri & Alergi

Obat Pereda Nyeri

Brand-Propic-Saridon.png

Sakit kepala sering mengganggu aktivitas sehari-hari, seperti pergi bekerja atau sekolah. Sehingga dibutuhkan obat sakit kepala dan nyeri yang cepat. Segera atasi dengan Saridon yang mengandung triple action formula yang dapat meredakan dan mengobati sakit kepala3, dan bekerja cepat4.

 

Selain itu Saridon dapat membantu meredakan nyeri akibat sakit gigi berlubang, gusi bengkak dan gigi ngilu3. Kandungan Parasetamol 250 mg, Propifenason 150 mg, dan Kofein 50 mg dengan efek cepat dapat meredakan sakit gigi5.

 

Rasa sakit di area kepala dan sakit gigi bisa menyerang siapa saja, mulai dari anak-anak hingga dewasa dan lanjut usia (lansia). Jika sakit kepala menyerang, Minum Saridon 1 tablet 3-4 kali sehari untuk Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun, 1/2 - 1 tablet, 3-4 kali sehari untuk Anak 6-12 tahun. Atau sesuai petunjuk dokter. Sebaiknya diminum setelah makan, dengan air secukupnya3.

 

Perhatian: Baca Aturan Pakai dan Jika Sakit Berlanjut Hubungi Dokter.

 

Jika ada hal yg ingin ditanyakan lebih lanjut mengenai produk kami, silahkan menghubungi call center Bayer di 0-800-11-888-99 (bebas pulsa) atau melalui email apa.kabar@bayer.com

 

Referensi :

1.Diunduh dari https://www.who.int/news-room/fact-sheets/detail/headache-disorders pada Juli 2020

2.Diunduh dari http://www.yankes.kemkes.go.id/read-tension-headache--sakit-kepala-tipe-tegang-5888.html pada Juli 2020

3.Produk Informasi Saridon 2016

4.Theodore A. Kiersch and Milos R. Minic. The Onset of Action and the Efcacy of Saridon in Comparison with Paracetamol, Ibuprofen, Aspirin and Placebo. 2008;18(1):18-25

5.Boitel N et al. An open pilot study on the onset of action of a propyphenazone/paracetamol/caffeine combination in pain following dental surgery. 1996;8:211-21

 

www.saridon.co.id

icon-fbid
icon-fbid
icon-fbid

 Alergi

afrin-01.png

Komposisi: Setiap ml mengandung 0.5mg oxymetazoline hydrochloride

 

Uraian: Mengandung simpatomimetik oxymetazoline hydrochloride yang memiliki efek dekongestan.

 

Indikasi: Untuk meringankan simtomatik dari kongesti (kesembaban) hidung dan nasofaring karena salesma (u), sinusitis, hay fever atau alergi saluran napas bagian atas lainnya.

 

Dosis dan Ukuran Pakai:Untuk orang dewasa dan anak-anak umur enam tahun atau lebih :dua atau tiga semprot ke dalam tiap lubang hidung dua kali sehari, pagi dan sore hari. Dengan kepala tegak lurus, letakkan ujung lubang hidung seluruhnya. Selama setiap pemberian,

 

Pasien harus menekuk kepalanya sedikit ke depan dan hirup dengan cepat sambil memencet botol.

 

L.ID.MKT.CC.04.2021.1629